22 июня 2026 года специалист детской библиотеки имени В.П. Чкалова провела для учащихся Свято-Георгиевской православной школы час памяти «Тот самый первый день войны».
С помощью электронной презентации библиотекарь рассказала ребятам о начале Великой Отечественной войны. Прозвучал рассказ о подвиге защитников Брестской крепости. Особое внимание было уделено стойкости осажденного Ленинграда, беспримерному героизму защитников Москвы, подвигу отважных бойцов Сталинградской и Курской битвы. Далее дети ответили на вопросы викторины и прочитали стихотворение С. Кадашникова «День памяти и скорби».
В конце мероприятия ребята приняли участие во Всероссийской акции «Минута молчания», выражая глубокое уважение тем, кто пожертвовал своей жизнью ради свободы нашей Родины.


